COMUNICADO


Atenta às recomendações da Organização Mundial da Saúde, do Ministério da Saúde e em atendimento ao determinado pelo novo decreto estadual n. 535 de 30/03/2020 em função do Covid-19, a H.Bremer & Filhos Ltda visando à prevenção da saúde de seus colaboradores, familiares e sociedade em geral comunica que passará a atender exclusivamente de forma remota, em regime de plantão pelo período de 7 dias a partir do dia 01/04/2020, de forma a manter o melhor atendimento possível aos seus clientes.

O período poderá ser alterado para mais ou menos dias de acordo com o andamento da situação da saúde pública.

Em virtude dessa condição temporária, os projetos em fabricação poderão sofrer respectivos atrasos proporcionais ao período, no entanto, a H.Bremer estará concentrando todos os esforços possíveis para o melhor atendimento dos prazos contratados.

Atendimentos serão pelos seguintes contatos:

Assistência técnica pelo telefone: (47) 9 8833 0890 ou pelo E-mail: assistência@bremer.com.br

Vendas pelo telefone: (47) 9 8806 7012 ou pelos e-mails: vendas1@bremer.com.br e vendas@bremer.com.br

Peças e Revenda pelos telefones: (47) 9 8833 3048 e (47) 9 8802 6893 ou pelo E-mail: revenda@bremer.com.br

Suprimentos pelo telefone: (47) 9 8856 5194 ou pelo E-mail: suprimentos@bremer.com.br

Engenharia pelo telefone: (47) 9 8833 2542 ou pelo E-mail: engenharia@bremer.com.br

Demais assuntos pelo bremer@bremer.com.br

Confira o Decreto no link:http://www.doe.sea.sc.gov.br/Portal/VisualizarJornal.aspx?cd=2359


47  3531 9000

Representantes

Santa Catarina:

Nome: Ivo Brehmer
E-mail: ivobremer@yahoo.com.br
Cel: +55 (47) 9 9988-9594

Sudeste/Nordeste e Norte:

Nome: Márcio Braatz
E-mail: vendas2@bremer.com.br
Fone: +55 (47) 3531-9000
Cel: +55 (47) 9 8836-7964

Centro-oeste:

Empresa: Gorski Representações
Nome: Adelar Racoski
E-mail: adelar@gorski.com.br
Fone: +55 (67) 3312-9900
Cel: +55 (67) 9 8112-0123

Exterior:

Nome: João Paulo Vogelsanger
E-mail: vendas3@bremer.com.br
Fone: +55 (47) 3531-9000
Cel: +55 (47) 9 8846-2939
Carregando